Моя Америка, Мой Нью-Йорк
Воскресенье, 28.04.2024, 03:51
Eurovision. Song Contest
Главная | | Регистрация | Вход
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" выступили в Думе с громкими заявлениями по поводу поражения страны на конкурсе "Евровидение-2009". "Единую Россию" эта тема не интересует, но депутаты трех фракций намерены продолжить расследование причин проигрыша и добиться наказания виновных в этом. В частности, их интересует, как расходовались выделенные деньги и кто выбрал на отборочном конкурсе "украинку, поющую на родном языке", пишет "Независимая газета".

На прошлой неделе депутат от КПРФ Николай Коломейцев заявил, что "в условиях кризиса выделение миллиардов рублей на ублажение отпрысков вельможных – это вообще-то кощунство". Он предложил, чтобы думский бюджетный комитет потребовал от Счетной палаты проверить эффективность, законность и целевое использование ОАО "Первый канал" выделенных на конкурс средств. Напомним, что, по некоторым оценкам, бюджет московск ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: vinter | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

   Недельная лихорадка Евровидения-2009 завершилась. Настало время подвести итоги и трезво проанализировать прошедший ивент. На данный момент все – и зарубежные профи, и мировая пресса - сходятся во мнении, что такого Евровидения еще не было. Ни по размаху, ни по зрелищности, ни по затратам. Как сказал Эндрю Лойд Уэббер, британский композитор: "Думаю, что "Евровидение" в Москве - начало новой эпохи конкурса". В чем эпохальность данного события, как это было достигнуто и сколько стоило? Eventmarket.ru не мог обойти эти вопросы стороной.
Дань истории
С маэстро невозможно не согласиться – уровень участников конкурса значительно возрос. Лучшие из лучших вышли на сцену, чтобы побороться за главный приз – "Хрустальный микрофон". Такую же награду вручали и в 1956 году в Швейцарии, на самом первом конкурсе "Евровидение". Организа ... Читать дальше »
Просмотров: 1105 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.05.2009 | Комментарии (1)

Финал международного музыкального конкурса "Евровидение-2009", в котором представитель Норвегии Александр Рыбак победил с песней "Fairytale", получил неожиданное продолжение. Оказалось в Турции уже некоторое время продается диск местного певца с похожей мелодией.

Как сообщает сайт "Vesti.Az" со ссылкой на турецкое издание "Milliyet", в середине мая на прилавках магазинов появился альбом "Ben bugьn" местного певца Ялына. Фанаты этого исполнителя были смущены тем, что четвертая песня в сборнике оказалось очень похожей на хит победителя "Евровидения".

Отметим, что до финала музыкального конкурса композиция Александра Рыбака несколько месяцев крутилась на различных телеканалах. В свою очередь, турок Ялын отверг возможные обвинения в плагиате, заявив, что написал песню полтора года назад, и уже тогда рассказал о ней в интервью. Специалисты указали, что схожим элементом в двух мелодиях является только звучание скрипки, однако использование одинаковых инструментов не может ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.05.2009 | Комментарии (0)

Европейский вещательный союз (EBU) опровергает заявления представителей Украины о том, что подсчет результатов голосования жюри и зрителей на конкурсе "Евровидение-2009" проводился некорректно, и Анастасии Приходько, которая представляла Россию, были приписаны голоса от Украины.

"Результаты голосования, озвученные в финале конкурса, были абсолютно корректны, и голосование проводилось в полном соответствии с правилами конкурса. Поднятая же тема с результатами голосования по Украине стала результатом недопонимания по поводу того, как именно сводились воедино результаты голосования жюри и зрительского голосования", - говорится в заявлении исполнительного контролера "Евровидения" Сванте Стокселиуса.

В частности, в этом заявлении приводится расшифровка голосования украинской стороны по некоторым странам. Так, зрители поставили киевлянке А.Приходько 12 баллов, а жюри ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.05.2009 | Комментарии (0)

После финала конкурса "Евровидение-2009" активно обсуждаются выступления и песни конкурсантов. Но западные СМИ решили подойти к конкурсу с другой стороны и раскритиковать наряды исполнителей.

Например, один из британских таблоидов задался вопросом, где были Жан-Поль Готье, Кристиан Лакруа и Джон Гальяно, когда Патрисия Каас выбирала себе наряд для выступления на конкурсе, пишет Дни.ру. Французская певица была раскритикована за свое сатиновое, сильно облегающее платье черного цвета. Хотя, казалось бы, ничего нет удивительного в том, что 42-летняя француженка выбрала строгую классику...

Йоханна из Исландии и Мален Эрнман из Швеции выглядели в своих нарядах очень скучно, будто герои из фильма "Четыре свадьбы и похороны". Йоханна, по крайней мере, имеет достойное оправдание, поскольку ее страна является практически банкротом. Ей, вероятно, ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

В Норвегии 21-летняя русоволосая скрипачка Ингрид Берт-Мехус благодаря Саше Рыбаку тоже вмиг стала известной. Александр на пресс-конференции после победы в порыве эмоций признался:

- "Сказка" - это песня про мою первую девочку. Правда, она выступила в газете и сказала, что ей не очень нравится мое откровение, что она уже давно забыла нашу историю... Мне, конечно, от этого грустно. Но сердце мое свободно!

Ингрид Берг-Мехус живет в небольшом городке в тридцати километрах от Осло. Первая любовь у Ингрид и Саши Рыбака случилась пять лет назад. Они только поступили в музыкальный институт. Романтические отношения продлились год. А потом пара рассталась. Между прочим, по инициативе Ингрид. До конца правды никто не знает. Но в одном из немногочисленных интервью девушка обмолвилась:

- Уверена, Саша найдет свою единственную и настоящую любовь. Несмотря на то, что он любитель пофлиртовать!
Возможно, Саша дал повод Ингрид его приревновать. Сегодня девушка помолвлена и ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Финал международного музыкального конкурса "Евровидение-2009", в котором представитель Норвегии Александр Рыбак победил с песней "Fairytale", получил неожиданное продолжение. Оказалось, в Турции уже некоторое время продается диск местного певца с похожей мелодией.

Как сообщает сайт "Vesti.Az" со ссылкой на турецкое издание "Milliyet", в середине мая на прилавках магазинов появился альбом "Ben bugun" местного певца Ялына. Фанаты этого исполнителя были смущены тем, что четвертая песня в сборнике оказалось очень похожей на хит победителя "Евровидения".

Отметим, что до финала музыкального конкурса композиция Александра Рыбака несколько месяцев крутилась на различных телеканалах. В свою очередь, турок Ялын отверг возм ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Недовольный итогами "Евровидения" белорусский конкурсант Петр Елфимов никак не может смириться со своим поражением. Как известно, певец не прошел в финал и всю вину переложил на плечи журналистов и белорусской делегации.

Сейчас же Петр вместе со своей гражданской женой Татьяной Космачевой, которая по совместительству является его продюсером, обратились с письмом к президенту Белоруссии Александру Григорьевичу Лукашенко и в КГБ с просьбой провести расследование, кто сколько денег потратил на своих участников. Помощнику главы украинской делегации Сергею Перману уже звонили представители компетентных органов Белоруссии и задавали недвусмысленные вопросы относительно стоимости клипа и подготовки номера украинской участницы.

Негодование артиста отразилось и на известном украинском клипмейкере Семене Горове, снявшем ему клип на конкурсную пе ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Певец Араш Лабаф, занявший, выступая вместе с Айсель Теймурзаде, за Азербайджан, третье место на «Евровидении
2009», в скором времени собирается жениться.
 
Как сообщает Day.Az, об этом заявил сам Араш на состоявшейся сегодня в стенах Общественного телевидения пресс-конференции.

«У меня уже есть невеста, и я собираюсь жениться в следующем году. Возможно, моя свадьба пройдет в Баку, так как я очень привязался к этому городу. Тем более, что я собираюсь приобрести в Баку и квартиру», - отметил Араш.

«Я люблю Айсель как хорошего друга. Я ей благодарен за то, что мы вместе с ней создали такое шоу. Уверен, что так удачно я выступил бы на «Евровидении» только с Айсель, а не с какой-нибудь другой азербайджанской или зарубежной певицей», - отметил Араш.

... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

До следующего Евровидения 2010 еще целый год, но многие из артистов начинают готовиться к этому мероприятию уже сейчас. Одним из самых предсказуемых участников следующего года от Беларуси может стать победитель «Фабрики звезд 6» Дмитрий Колдун.

Певец в интервью Первому каналу дал однозначно понять, что он обязательно собирается выступить еще раз на Евровидении. «Если без меня ничего не получается, то надо помочь»,  - сказал Дмитрий.

Свою поддержку предложила и Яна Рудковская.

Парадоксально, но почему у белорусов такой плохой вкус? Позовите меня к себе в команду, и я вам найду приличного человека, который достойно выступит за страну, - рассказала на пресс-конференции, посвященной выходу нового альбома Димы Билана, Яна Рудковская.

По мнению Яны Рудковской, единственный правильный выбор белорусов за все время участия – Дмит ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Для победы на Евровидении нужно...
Всего ответов: 3385
Наши друзья
Помощь проекту
Помоги проекту
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Раскрутка сайта
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Каталог Ресурсов Интернет Активная контекстная реклама. Раскрутка сайта!
Все права сохранены. © Юлия Винтер 2024. При перепечатке материалов с сайта гиперссылка обязательн...