Моя Америка, Мой Нью-Йорк
Воскресенье, 28.04.2024, 15:31
Eurovision. Song Contest
Главная | | Регистрация | Вход
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов
7 февраля в прямом эфире государственного телеканала RIK выбрали песню, которая представит Кипр на 55-м международном конкурсе «Евровидение» в Осло. 22-летний Джон Лилигрин, имя и фамилия которого звучат совершенно не по-кипрски, и группа The Islanders («Островитяне») исполнят балладу на английском языке Life looks better in spring («Жизнь кажется лучше весной»).

По данным телерадиокомпании RIK, на выход в финал претендовали 75 песен. В итоге были отобраны 10 песен-финалистов. В этом году, как, впрочем, и в прошлом, победителя выбирали две группы — телезрители и профессиональное жюри (по 50% голосов от каждой группы). В финале кипрского отборочного тура участвовали девять песен, а не 10, как было раньше. Композиция Nothing is real («Ничего настоящего») Насоса Ламбрианидиса и Мелиса Константину была снята с конкурса.

И телезрители, и профессиональное жюри решили, что в этом году песней, достойной представить Кипр в Осло, должна стать баллада Life looks better in spr ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: vinter | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

На расширенном собрании Секции песенного творчества Союза композиторов Азербайджана были обсуждены результаты отборочного тура на участие в конкурсе «Евровидение 2010» от Азербайджана.

Члены Союза сошлись во мнении, что «прозвучавшие на концерте в «Buta Palace» песни по своему уровню не соответствуют потенциальным возможностям современных композиторов-песенников Азербайджана».

Об этом Day.Az сообщила председатель Союза композиторов Франгиз Али-заде.

Полуфинал национального отбора на «Евровидение 2010» вызвал немало споров, а перформанс, показанный кандидатами на участие, не был воспринят однозначно. Порицание вызвали как внешний вид молодых артистов, так и их профессиональная подготовка.

В частности, в обращении Союза композиторов Азербайджана под руководством композитора Франгиз Али-заде говорится следующее:

«Поскольку речь идет именно о музыкальном международном конкурсе, то вполне естественно, что мы внимательно смотрели и слушали концерт в «B ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: vinter | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

Череда путешествий в Индию, США и другие страны мира вдохновила певца Донса (настоящее имя – Артур Шингирейс) исполнить на конкурсе Евровидение песню о свободе и ответственности.

В песне использовано сразу несколько языков, в том числе и русский. Всего в этом году на конкурс Евровидение-2010 было выдвинуто 79 композиций. Песня Донса "My Religion is Freedom” (Моя религия – свобода) оказалась среди 10 лучших, которым 27 февраля предстоит состязаться в национальном финале за право представлять Латвию на международном конкурсе в Норвегии.

«Как и множество наших соотечественников, я путешествовал по миру с целью найти свое место под солнцем. Сегодня так поступают многие, кто, живя в Латвии, не чувствует себя в своей тарелке» - объясняет Донс. «В голодающей индийской деревне и в, наполненном иммигрантами, пригороде Лос-Анджелеса, меня посещала одна и та же мысль – тебе некуда бежать, если ты в душе батрак.

В то же самое время, человек, который в глубине души свободен ... Читать дальше »
Просмотров: 1009 | Добавил: vinter | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

10 финалистов конкурса Eesti laul, которые будут бороться за право представлять Эстонию на Евровидении 2010 давно определены. Как вы считаете, кто достоин поехать в Осло?
Финал конкурса Eesti laul 2010, на котором исполнители поборются за путевку на Евровидение в Осло, состоится 12 марта в концертном доме Nokia и будет транслироваться по ETV.
Единственный российский участник конкурса Eesti Laul 2010 («Эстонская песня 2010»), одновременно являющегося отборочным туром «Евровиденияв Эстонии», выбыл из финальной гонки. Никита Богданов, пробившийся в финал со своей песней «Made Me Cry», дисквалифицирован за нарушение правил.
«Несмотря на то, что автор песни «Made Me Cry» своей подписью подтвердил то, что песня ранее не звучала и не была представлена публике, ее длинная версия была опубликована на портале Youtube с 11 августа 2009 года», - сказала продюсер конкурса Eesti Laul 2010 Хейди Пурга. И хотя на данный момент запись песни удалена с видеохостинга, исполнитель не стал ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: vinter | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (1)

Агентство БелаПАН сообщает, что Белтелерадиокомпания продолжает принимать заявки на участие в национальном отборе конкурса песни "Евровидение-2010".

По словам заместителя председателя Белтелерадиокомпании Александра Мартыненко, заявки на участие в конкурсе поступают активно, но без особого ажиотажа. По его словам, участием в отборе интересуются артисты из России, Украины, Израиля. Вместе с тем представлять Беларусь на "Евровидении", скорее всего, будет белорусский артист или исполнитель с белорусскими корнями.

Заявки на участие в отборе делают и те исполнители, которые уже участвовали в конкурсах прошлых лет. "Организаторы обращают внимание на более подготовленные номера — с аранжировкой, сценическим шоу", — отметил зампредседателя Белтелерадиокомпании.

Напомним, прием заявок на участие в национальном отборе официального представителя Беларуси на "Евровидении-2010" в Осло (Норвегия) продолжится до 15 февраля. Для оценки претендентов предстоит создать фокус-групп ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: vinter | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

Билеты на финальное выступление участников музыкального конкурса "Евровидение-2010", которое пройдет в этом году в Осло 29 мая, были проданы сегодня за 20 минут после открытия касс, сообщает один из организаторов конкурса этого года норвежская телерадиокомпания NRK.
Местом проведения "Евровидения" в 2010 году была названа Норвегия после того, как победу своей стране принес прошлогодний участник конкурса Александр Рыбак.
"Просто мурашки по коже, когда видишь как билеты расходятся так быстро!", - сказал в интервью журналистам NRK присутствовавший на открытии касс представитель пресс-службы "Евровидения" Петер Сваар.
В общей сложности, пишут норвежские журналисты, сегодня к продаже было предложено 90 ты ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: vinter | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

Попасть на «Евровидение-2010», которое пройдет в этом году в столице Норвегии, можно будет за 90-200 евро. Продажа билетов начнется уже 8 февраля, пишет Правда.Ру.
Музыкальное шоу состоится в Осло в конце мая. Со следующей неделе билеты можно будет купить в Интернете. Организаторы намерены продать их не менее 90 тыс.
Зрители смогут побывать на двух полуфиналах конкурса (25 и 27 мая), а также увидеть генеральные репетиции, намеченные на 28 и 29 мая. Финал состязания состоится 29 мая.
Просмотров: 441 | Добавил: vinter | Дата: 09.02.2010 | Комментарии (0)

Самый обаятельный и привлекательный артист Евровидения-2009 Александр Рыбак нашел в Москве девушку. Ею оказалась журналистка из Москвы Анна.


Как сообщает E-motion они познакомились на одной из вечеринок в Евродоме и с тех пор между молодыми людьми завязались отношения.

- Я дал номер телефона одной девушке Ане, - поведал Рыбак на одной из пресс-конференций. – Но она так и не позвонила.

Впрочем, это он говорил еще после окончанию полуфинала. Видимо, потом Аня все-таки позвонила. И хотя после победы в финале песенного конкурса Александр отправился на родину в одиночестве, уже спустя четыре дня Анна улетела вслед за ним.

E-motion удалось найти блог Ани. Вот что она пишет:

- Здесь +16 - почти лето. В остальном, практически ничем не отличается от Москвы: тоже льют дожди и тоже иногда светит солнце. На площади Эйдсволл (господи, когда же я научусь выговаривать это слово нормально?!) постоянно толпы сонного народа и голубей. От рыбы, сыр ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Добавил: vinter | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (2)

Конкурс "Евровидение" в Москве не вышел за рамки отведенного бюджета, сообщил исполнительный директор конкурса-2009 Юрий Аксюта во время онлайн-конференции на сайте Первого канала. Он уточнил, что пока не готов подвести финансовые итоги конкурса, так как расходы полностью не подсчитаны. Отвечая на вопросы телезрителей, Юрий Аксюта особо отметил церемонию открытия конкурса, которая впервые в истории мероприятия была сделана как грандиозный праздник и транслировалась по телевидению. "Атмосферу "Евровидения" удалось создать с момента пребывания делегации в Москву и продержать до финала. Это один из самых запоминающихся приятных моментов для меня", - подчеркнул он. Юрий Аксюта заявил, что он - сторонник расширения рамок конкурса По его мнению, российская участница Анастасия Приходько справилась с поставленной перед ней задачей: "Она очень волновалась. Это бо ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: vinter | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (1)

Азербайджанская модель Нигяр Талыбова, уже несколько лет работающая моделью в  Турции, и ее последнее интервью находятся в центре внимания турецкой прессы.
 
Вот уже 10 лет она живет и работает в Турции, и откровенно признает, что не жалеет об этом. Она - одна из востребованных моделей турецкого шоу-бизнеса.

Как передает Trend Life, турецкий сайт www.bugun.com.tr сообщает о том, что Нигяр Талыбова, недавно вступившая в музыкальную группу "Адреналин" двух турецких манекенщиц Гизем Оздилли и Дога Беклериз, в течение ближайших двух лет намерена представить Азербайджан на "Евровидении".

"Я рада, что дуэт Айсель и Араша занял третье место. Мой интерес к "Евровидению" также высок. Я бы хотела поработать с известными турецкими музыкантами - братьями Кенаном и Озаном Догул ... Читать дальше »
Просмотров: 1848 | Добавил: vinter | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Для победы на Евровидении нужно...
Всего ответов: 3385
Наши друзья
Помощь проекту
Помоги проекту
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Раскрутка сайта
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Каталог Ресурсов Интернет Активная контекстная реклама. Раскрутка сайта!
Все права сохранены. © Юлия Винтер 2024. При перепечатке материалов с сайта гиперссылка обязательн...